париж

Больше
23 авг 2012 02:31 #233 от sudzilovsky
sudzilovsky создал эту тему: париж
Парижская заметка №10. В Париже особый воздух. Не только дело в том, что там высажены растения цветущие-нет, там энергетика сумасшедшая.. Видимо вся история Европы сосредоточилась в этом городе- со всеми победами и поражениями, идеями и их отсутствием. Очень порадовал огромный портерет Короля Генриха III де Валуа, на одной из улиц. Он был все же очень красивый, не зря превратил Париж в гей-мекку 16 века- если можно так выразиться))) к тому же- он персонаж моей оперы, мне приятно было, короче знакомое лицо больших размеров)) Это правда, что в Париже хочется любви.. но совершенно не той, что так навязывается в туристических гидах- с этим идиотским аккордеоном- я вообще не понимаю, какой козел, мог связать образ Парижа с аккордеоном???? Для меня гармоники- это скорее Поволжье, там это очень сильно и здорово, в национальных культурах особенно. Но при чем тут Париж?
Это фантастическое место со своей энергетикой, каким-то духовным сексом, кстати- я поймал себя на мысли, что первый раз я испытал духовно-фетишистские чувства к городу- когда оказался в С-Петербурге. Но там я почувствовал себя женщиной- Петербург- это очень сильный мужчина, который тебя берет и пипец. Эти грантиные тяжелые, раздавливающие тебя здания, очень здорово. Париж- совсем иное дело. В Париже ты как минимум универсал, он тебя не давит, но соблазняет как куртизанка. В Париже хочется любить, но еще сильнее хочется быть любимым

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум